Организация питания

Ежедневное меню регулярно публикуем по ссылке: https://shkola37.minobr63.ru/category/news/

Горячие линии по вопросам организации питания для школьников

Минпросвещения России-8(800)200-91-85

Отдел надзора по гигиене детей и подростков(Самара): 8(846)266-98-49

ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области: 8(846)373-49-22

Отдел гигиены и эпидемиологии в г.Самара: 8(846)337-73-93

Единый консультационный центр Роспотребнадзора(бесплатный звонок): 8 800 555-49-43

Ответственный  от ОУ за питание — Бекасова Ольга Александровна

телефон контакта: 8-917-149-01-31

Горячая линия по питанию ДО — Румянцева Наталья Владимировна

телефон контакта: 332-31-81

Справка об оценке качества питания 11.01.2024

Примерное двухнедельное циклическое меню завтраков, обедов и полдников для учащихся с 7 до 11 лет

Примерное двухнедельное циклическое меню завтраков, обедов и полдников для учащихся с 12 до 18 лет

Утвержденное ежедневное меню (7-11 лет, 12-18 лет)

Информация об организации индивидуального питания в МБОУ №37 по состоянию на 01.04.2022г.

Календарь Питания на 2023г

Типовое примерно меню приготавливаемых блюд (7-11 лет)

О диетическом питании

Информация о поставщике и организаторе питания

ООО  Комбинат школьного питания «Виктория»
Директор КШП  «Виктория»  — Шерстнева Вера Петровна
Контактный телефон —  2685656

Адрес: г. Самара, ул. Карьерная, д.5

Договор с КШП «Виктория»

Об общественной комиссии

О создании бракеражной комиссии

Об организации горячего питания

Договор на бесплатное питание

Закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации»статья 37

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.03.2012 № 213н/178«Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений»

Методические рекомендации Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.05.2020 МР 2.4.0180-20. 2.4. «Гигиена детей и подростков. Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»

Методические рекомендации Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.05.2020 МР 2.4.0180-20. 2.4«Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций»

Постановление №15 изменения от 04.05.23

Постановление № 867 от 24.08.2023

Об организации горячего питания в МБОУ Школе №37 г.о.Самара

График приема пищи

Положение об организации горячего питания

О создании бракеражной комиссии

Положение о бракеражной комиссии

Информация о родительском контроле за организацией питания обучающихся и проводимых мероприятиях с участием родительской общественности

О создании общественной комиссии
Родительский контроль за организацией питания обучающихся

Родительский контроль за организацией питания обучающихся(рекомендации)

Мероприятия по вопросам питания: одни раз в четверть проводятся родительские собрания, на которых освещаются вопросы организации питания

Презентация «Наш завтрак!»

Материалы по здоровому питанию

Буклет «Время питаться правильно»

Буклет «Продукты для здорового питания»

Правила здорового питания для школьников

Презентация » Правильное питание-залог здоровья»

Мероприятия для обучающихся по формированию культуры питания

Конкурс рисунков «Если хочешь быть здоров, правильно питайся!

Конкурс фотографий «Кулинарное путешествие»

Конкурс стихов «В здоровом теле-здоровый дух»

Конкурс поделок  «Вкусный натюрморт»

Квест-игра «Чтобы в космос нам подняться, нужно правильно питаться»

Праздник для первоклассников  «Осень-праздник урожая»

Викторина «Овощи, ягоды и фрукты –самые полезные продукты»

Классные часы о правильном питании

Просмотр информационных фильмов о правильном питании

Фотоотчеты по проведенным мероприятиям

Результаты выездных контрольных мероприятий

В ходе проверки Департаментом экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара по вопросам организации и качества питания детей проведённой в МБОУ школе №37 г.о. Самара 01.02.2022 года, были выявлены следующие нарушения:

1. В ведомости контроля за рационом питания, нормы питания необходимо привести в соответствие требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20, единицы учёта фактического потребления продуктов необходимо привести в соответствие единицам учёта натуральных норм (нетто).
  2. На пищеблоке отсутствуют стеллажи-решётки для просушивания стаканов.

В ответ на предписания сообщаем о мерах, принятых для устранения нарушений, а именно:

Нормы и единицы учёта фактического потребления продуктов «Ведомости контроля за рационом питании» были приведены в соответствие единицам учёта натуральных норм (нетто) и отправлены в Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара

Летом 2022 года в МБОУ Школе №37 г.о. Самара запланирован капитальный ремонт пищеблока и замена оборудования. В список оборудования входят стеллажи-решётки для просушивания стаканов.